Sprechstunden

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2019/20

 

Bitte buchen Sie die Termine über das Elternportal unter > Buchung (oranges Feld - 2. von oben) > Buchung Sprechstunde


Schulleitung

Zitzl Christian, Schulleiter
     nach Vereinbarung

Täuber, Marie-Luise, Mitarbeiterin im Direktorat
     Donnerstag, 3. Stunde und nach Vereinbarung

Schulberatung

Rosenberg Dr. Henrik von

     Mittwoch, 4. Stunde und nach Vereinbarung

 

Lehrerkollegium

Anolick Andreas
    Mittwoch, 3. Stunde

Bacu Brigitte
     Dienstag, 3. Stunde

Baier Gerhard
     Donnerstag, 3. Stunde

Breitenfellner Claudia, Oberstufenkoordinatorin
     Dienstag, 3. Stunde

Dobretsberger Gerald

     Dienstag, 5. Stunde

Doleschal Markus

     Dienstag, 5. Stunde

Duschl Josef
     Mittwoch, 3. Stunde

Eisenreich Benedikt, Oberstufenkoordinator
     Freitag, 5. Stunde

Elsner Theresia
     Dienstag, 6. Stunde

Fecher Monika
     Donnerstag, 4. Stunde

Fuchs Tanja
     Freitag, 4. Stunde

Glas Brigitte
     Montag, 6. Stunde

Grobauer Birgit
    Donnerstag, 2. Stunde

Grünwald Sabrina
     Montag, 10:50 - 11:30 Uhr

Haberl Bernhard / Einhellig, Walter
     nach Vereinbarung

Hartl Christina

     nach Vereinbarung

Hofbrückl Markus
     Freitag, 4. Stunde

Holly Stephanie
     Mittwoch, 4. Stunde

Kamper Stefan
     Dienstag, 2. Stunde

Käser Thomas
     Montag, 9:10 - 9:50 Uhr

Kollmann Ewald

     Mittwoch, 6. Stunde

Kollmann Therese
     Donnerstag, 3. Stunde

Kopfinger Barbara

     Freitag, 3. Stunde

Kraft Ursula
     Mittwoch, 2. Stunde

Kreilinger Franz
     Freitag, 5. Stunde

Kroll Jennifer
     Freitag, 4. Stunde

Leidl Walter
     Freitag, 3. Stunde

Leidl Waltraud
    Montag, 8:30 - 9:10 Uhr

Liedl Astrid
     Donnerstag, 2. Stunde

Martin, Katharina

     Montag, 9:10 - 9:50 Uhr

Norpoth Uta
     Mittwoch, 4. Stunde

Olf Dr. Norbert
      Donnerstag, 5. Stunde

Prötzel Wolfgang
     Freitag, 3. Stunde

Rose Christoph
     Dienstag, 4. Stunde

Rosenberg Dr. Henrik von
     Dienstag, 5. Stunde

Sanladerer-Fuchs Elisabeth
     Montag, 9:10 - 9:50 Uhr

Schildt Beate
     Donnerstag, 5. Stunde

Schöttner Christian
     Mittwoch, 5. Stunde

Seibold Claudia
     Mittwoch, 3. Stunde

Slama Elmar

     Freitag, 3. Stunde

Sommer Lisa

     Mittwoch, 3. Stunde

Täuber Marie-Luise
    Donnerstag, 3. Stunde

Tietze Jacqueline
    Mittwoch, 5. Stunde

Urbanczyk André
     Donnerstag, 3. Stunde

Viol Markus

     Donnerstag, 3. Stunde

Weinberger Margit
    Montag, 9:50 - 10:30 Uhr

Weiß Paul
     Montag, 9:50 - 10:30 Uhr

Winter Heike

     Dienstag, 5. Stunde

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen