Sprechstunden

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2018/19
Stand: September 2018
Bitte melden Sie sich zur Sprechstunde über das Sekretariat an (Tel.: 0851 / 379 328 50).

Schulleitung

Zitzl Christian, Schulleiter
     nach Vereinbarung

Donaubauer Vitus, ständiger Stellvertreter
     Montag, 3. Stunde

Schürzinger Gerlinde, Mitarbeiterin im Direktorat
     Mittwoch, 1. Stunde

Schulberatung

Rosenberg Dr. Henrik von

     Montag, 1. Stunde

     Mittwoch, 4. Stunde und nach Vereinbarung

 

Pastoralpsychologie

Zauner Stefan

     Mittwoch, 1. / 2. Stunde

 

Lehrerkollegium

Anolick Andreas
     Dienstag, 3. Stunde

Bacu Brigitte
     Donnerstag, 3. Stunde

Baier Gerhard
     Freitag, 2. Stunde

Breitenfellner Claudia, Oberstufenkoordinatorin
     Dienstag, 2. Stunde

Dobretsberger Gerald

     Mittwoch, 5. Stunde

Doleschal Markus

     Mittwoch, 4. Stunde

Duschl Josef
     Montag, 4. Stunde

Eisenreich Benedikt, Oberstufenkoordinator
     Freitag, 4. Stunde

Elsner Theresia
     Montag, 3. Stunde

Fecher Monika
     Montag, 3. Stunde

Franz Günther, Oberstufenkoordinator
     Dienstag, 4. Stunde

Fuchs Tanja
     Freitag, 5. Stunde

Glas Brigitte
     Freitag, 5. Stunde

Grobauer Birgit
    Donnerstag, 4. Stunde

Grünwald Sabrina
     Mittwoch, 6. Stunde

Haberl Bernhard
     Dienstag, 3. Stunde

Hartl Christina

     nach Vereinbarung

Hofbrückl Markus
     Freitag, 3. Stunde

Holly Stephanie
     Donnerstag, 2. Stunde

Kamper Stefan
     Montag, 9. Stunde

Käser Thomas
     Freitag, 3. Stunde

Kollmann Ewald

     Mittwoch, 4. Stunde

Kollmann Therese
     Freitag, 5. Stunde

Kopfinger Barbara

     Donnerstag, 2. Stunde

Kraft Ursula
     Donnerstag, 3. Stunde

Kreilinger Franz
     Donnerstag, 3. Stunde

Kroll Jennifer
     Montag, 2. Stunde

Leidl Walter
     Dienstag, 2. Stunde

Leidl Waltraud
    Montag, 2. Stunde

Liedl Astrid
     Freitag, 3. Stunde

Norpoth Uta
     Dienstag, 2. Stunde

Olf Dr. Norbert
      Montag, 2. Stunde

Prötzel Wolfgang
     Mittwoch, 4. Stunde

Rose Christoph
     Mittwoch, 3. Stunde

Rosenberg Dr. Henrik von
     Donnerstag, 4. Stunde

Sanladerer-Fuchs Elisabeth
     Freitag, 4. Stunde

Scheuringer Esther

     Mittwoch, 1. Stunde

Schildt Beate
     Freitag, 2. Stunde

Schneider Elisabeth
     Mittwoch, 1. Stunde

Schöttner Christian
     Freitag, 3. Stunde

Seibold Claudia
     Freitag, 5. Stunde

Slama Elmar

     Freitag, 4. Stunde

Täuber Marie-Luise
    Mittwoch, 3. Stunde

Tietze Jacqueline
    Dienstag, 4. Stunde

Urbanczyk André
     Mittwoch, 4. Stunde

Weinberger Margit
    Dienstag, 5. Stunde

Weiß Paul
     Mittwoch, 5. Stunde

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen