Sprechstunden

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/17
Stand: Januar 2017
Bitte melden Sie sich zur Sprechstunde über das Sekretariat an (Tel.: 0851 / 379 328 50).

Schulleitung

Zitzl Christian, Schulleiter
     nach Vereinbarung

Donaubauer Vitus, ständiger Stellvertreter
     Montag, 2. Stunde

Schürzinger Gerlinde, Mitarbeiterin im Direktorat
     Donnerstag, 2. Stunde

Lehrerkollegium

Anolick Andreas
     Montag, 3. Stunde

Bacu Brigitte
     Mittwoch, 3. Stunde

Baier Gerhard
     Montag, 2. Stunde

Breitenfellner Claudia
     Mittwoch, 3. Stunde

Brunner Irmgard
     Donnerstag, 2. Stunde

Brunner Marianne
     Montag, 3. Stunde

Bucur Johanna
    Donnerstag, 2. Stunde

Duschl Josef
     Freitag, 5. Stunde

Eisenreich Benedikt, Oberstufenkoordinator
     Dienstag, 6. Stunde; Oberstufensprechstunde »

Elsner Theresia
     Mittwoch, 2. Stunde

Fecher Monika
     Freitag, 3. Stunde

Feigl Josef
     nach Vereinbarung

Franz Günther, Oberstufenkoordinator
     Freitag, 4. Stunde; Oberstufensprechstunde »

Fuchs Tanja
     Montag, 4. Stunde

Glas Brigitte
     Montag, 3. Stunde

Grobauer Birgit
    Mittwoch, 5. Stunde

Grulich Wolfgang
     Mittwoch, 2. Stunde

Güllner Barbara
     Montag, 4. Stunde

Haberl Bernhard
     Montag, 3. Stunde

Hofbrückl Markus
     Mittwoch, 3. Stunde

Holly Stephanie
     Freitag, 4. Stunde

Kamper Stefan
     Dienstag, 4. Stunde

Käser Thomas
     Montag, 2. Stunde

Kindermann Johannes
     Dienstag, 3. Stunde

Kollmann Ewald
     Freitag, 6. Stunde

Kollmann Theresia
     Freitag, 2. Stunde

Kraft Ursula
     Montag, 3. Stunde

Kreilinger Franz
     Mittwoch, 4. Stunde

Leidl Walter
     Donnerstag, 4. Stunde

Leidl Waltraud
    Montag, 4. Stunde

Liedl Astrid
     Mittwoch, 5. Stunde

Martin Katharina
     Freitag, 2. Stunde

Merklinger Johannes
     Dienstag, 3. Stunde

Norpoth Uta
     Dienstag, 3. Stunde

Olf Dr. Norbert
      Montag, 4. Stunde

Prötzel Wolfgang
     Dienstag, 2. Stunde

Ranzinger Anna
     Dienstag, 2. Stunde

Reinhardt Michaela
     Dienstag, 2. Stunde

Rose Christoph
     Donnerstag, 5. Stunde

Rosenberg Dr. Henrik von
     Mittwoch, 4. Stunde

Sanladerer-Fuchs Elisabeth
     Dienstag, 2. Stunde

Schildt Beate
     Montag, 2. Stunde

Schneider Elisabeth
     Dienstag, 3. Stunde

Schöttner Christian
     Donnerstag, 3. Stunde

Schott Walter
     Dienstag, 4. Stunde

Seibold Claudia
     nach Vereinbarung

Seibold Matthias
     Mittwoch, 2. Stunde

Slama Elmar
     Freitag, 3. Stunde

Täuber Marie-Luise
    Donnerstag, 3. Stunde

Tietze Jacqueline
    Freitag, 3. Stunde

Urbanczyk André
     Dienstag, 4. Stunde

Weinberger Margit
    Freitag, 5. Stunde

Weiß Paul
     Freitag, 3. Stunde

Zitzelsberger Christina
     Donnerstag, 3. Stunde

Login

schule15.jpg

logo siegel2014       schulentwicklung2014 18 siegel logo

logo pnp stiftung

 

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen