Suche

Informationen für den Übertritt

07.02.2018 Informationsabend

03.03.2018 Tag der offenen Tür

07.05.-11.05. Anmeldewoche

15.05.- 17.05. Probeunterricht

Demnächst

Dienstag, 12. Dezember 2017
1. Notenbericht Klasse 5-10
Donnerstag, 14. Dezember 2017
Elternsprechtag Klassen 6-12
Montag, 18. Dezember 2017, 08:00 - 08:20
Adventsmeditation in der Schlosskirche
Dienstag, 19. Dezember 2017, 19:00
Weihnachtskonzert in St. Peter
Mittwoch, 20. Dezember 2017
"Alkohol und Drogen"
Mittwoch, 20. Dezember 2017
Q12 Physikkurs fährt nach Garching
Mittwoch, 20. Dezember 2017, 13:00 - 15:00
Weihnachtliche Klänge aus Freudenhain in der Stadtgalerie
Donnerstag, 21. Dezember 2017, 17:00
Freudenhain leuchtet!
Freitag, 22. Dezember 2017
Weihnachtsferien
Samstag, 23. Dezember 2017 -
Freitag, 5. Januar 2018
Weihnachtsferien 2017 Bayern

rss button

Sprechstunden

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2017/18
Stand: Oktober 2017
Bitte melden Sie sich zur Sprechstunde über das Sekretariat an (Tel.: 0851 / 379 328 50).

Schulleitung

Zitzl Christian, Schulleiter
     nach Vereinbarung

Donaubauer Vitus, ständiger Stellvertreter
     Mittwoch, 4. Stunde

Schürzinger Gerlinde, Mitarbeiterin im Direktorat
     Dienstag, 2. Stunde

Lehrerkollegium

Anolick Andreas
     Mittwoch, 2. Stunde

Bacu Brigitte
     Mittwoch, 2. Stunde

Baier Gerhard
     Mittwoch, 4. Stunde

Breitenfellner Claudia
     Donnerstag, 2. Stunde

Brunner Irmgard
     Mittwoch, 3. Stunde

Dobretsberger Gerald

    Montag, 5. Stunde

Duschl Josef
     Dienstag, 1. Stunde

Eisenreich Benedikt, Oberstufenkoordinator
     Freitag, 3. Stunde

Elsner Theresia
     Dienstag, 2. Stunde

Fecher Monika
     Freitag, 3. Stunde

Franz Günther, Oberstufenkoordinator
     Freitag, 4. Stunde

Fuchs Tanja
     Donnerstag, 3. Stunde

Glas Brigitte
     Dienstag, 3. Stunde

Grobauer Birgit
    Donnerstag, 4. Stunde

Güllner Barbara
     Montag, 4. Stunde

Haberl Bernhard
     Dienstag, 4. Stunde

Hofbrückl Markus
     Mittwoch, 5. Stunde

Holly Stephanie
     Freitag, 4. Stunde

Kamper Stefan
     Montag, 9. Stunde

Käser Thomas
     Dienstag, 4. Stunde

Kollmann Ewald

     Montag, 6. Stunde

Kollmann Theresia
     Montag, 2. Stunde

Kraft Ursula
     Montag, 5. Stunde

Kreilinger Franz
     Montag, 5. Stunde

Kroll Jennifer
     Donnerstag, 3. Stunde

Leidl Walter
     Donnerstag, 5. Stunde

Leidl Waltraud
    Mittwoch, 3. Stunde

Liedl Astrid
     Mittwoch, 4. Stunde

Martin Katharina
     Dienstag, 3. Stunde

Merklinger Johannes
     Dienstag, 2. Stunde

Norpoth Uta
     Donnerstag, 6. Stunde

Olf Dr. Norbert
      Montag, 5. Stunde

Prötzel Wolfgang
     Dienstag, 2. Stunde

Rose Christoph
     Mittwoch, 6. Stunde

Rosenberg Dr. Henrik von
     Montag, 2. Stunde

Sanladerer-Fuchs Elisabeth
     Montag, 4. Stunde

Schildt Beate
     Montag, 2. Stunde

Schneider Elisabeth
     Montag, 1. Stunde

Schöttner Christian
     Mittwoch, 3. Stunde

Schott Walter
     Dienstag, 5. Stunde

Seibold Claudia
     Dienstag, 5. Stunde

Slama Elmar

     Freitag, 3. Stunde

Täuber Marie-Luise
    Donnerstag, 5. Stunde

Tietze Jacqueline
    Mittwoch, 5. Stunde

Urbanczyk André
     Mittwoch, 5. Stunde

Weinberger Margit
    Donnerstag, 4. Stunde

Weiß Paul
     Montag, 3. Stunde

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen